Столетие окончания Первой мировой войны: проблемные вопросы истории

Столетие окончания Первой мировой войны: проблемные вопросы истории

Наука 20 ноября 2018 317

16 ноября в Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова (филиале) ТюмГУ состоялась Всероссийская научная конференция «Столетие окончания Первой мировой войны: проблемные вопросы истории». Конференция объединила учёных-педагогов, учителей, студентов, школьников.

Основной целью мероприятия явилась идея представить спектр научных исследований в области истории Первой мировой войны, как с точки зрения российских проблемных аспектов, так и зарубежных. После завершения Пленарного заседания работа конференции продолжилась на секциях: «Актуальные аспекты истории Первой мировой войны сквозь призму военно-политических событий в странах Запада и России»; «Первая мировая война и проблемы истории России».

Также в этот день гости конференции Пленков О.Ю., доктор исторических наук, профессор СПбГУ и Массов А.Я., доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории и культурологии СПбГМТУ, провели для преподавателей и студентов научно-методологический семинар на тему: «Формирование проблематики исторических исследований на современном этапе развития научных знаний».

Источник: Центр медиакоммуникаций

Поделиться