«ЕРШОВСКИЕ ЧТЕНИЯ: ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ»

«ЕРШОВСКИЕ ЧТЕНИЯ: ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ»

Наука 11 марта 2019 433

Открытие мероприятия состоялось в 11:00. С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратились: и.о. директора Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова (филиала) Тюменского государственного университета, к.и.н., Николай Викторович Кудрявцев и директор департамента по социальным вопросам г. Ишима Надежда Ивановна Сабаева.

Руководитель музея ИПИ им. П.П. Ершова Валерия Анатольевна Устинова представила презентацию «Наши юбиляры» для участников и гостей конференции, а также была организована работа круглого стола «Музейные встречи».
На научно-практической конференции состоялась панельная дискуссия «Педагогическое образование: вызовы времени». Темами дискуссии стали: «Дополнительное образование как стратегия вуза»; «Проектноориентированное обучение в вузе и школе; цифровая трансформация образования»; «Теория и практика неформального образования»; «Опыт, проблемы и перспективы сетевого взаимодействия субъектов образования» и «Профнавигация и профориентация в современном образовании». Спикерами конференции стали Е.В. Слизкова, Е.И. Попова, А.А. Кадысева, О.Л. Цвырко, Т.В. Березина, С.В. Двойникова.

Были открыты интерактивные площадки, включающие в себя мастер-классы, семинары-практикумы, презентационные секции, игровые площадки и тренинги для педагогов и студентов.

Источник: Центр медиакоммуникаций


Поделиться