В Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова (филиале) Тюмгу прошла Международная историческая акция «Диктант Победы», участники которого смогли проверить свои знания по Великой Отечественной войне.
«Диктант Победы» — это крупнейшая международная историческая акция, посвящённая событиям Великой Отечественной войны. Акция объединяет людей разных возрастов и профессий, напоминая о значении Победы и проверяя знания о героическом прошлом нашей страны.
Главная цель акции — не просто оценка знаний, но и укрепление чувства единства граждан России, формирование уважения к исторической памяти и сохранение преемственности поколений. Участникам диктанта предстояло ответить на 25 вопросов за 45 минут.
Свой результат все участники акции смогут найти на сайте диктантпобеды.рф с помощью идентификационного номера, который присваивался каждому из участников диктанта.
Фото: Елизавета Чикишева
Больше фотографий в альбоме.