СТУДЕНТЫ ИПИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

СТУДЕНТЫ ИПИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

Студенческая жизнь 22 ноября 2018 161

16-18 ноября в Тюмени прошёл Межрегиональный молодежный патриотический форум. В нем приняла участие делегация студентов института под руководством Дереча И.И., доцента кафедры педагогики и психологии. В течение трех дней участники форума смогли поработать на трёх площадках:

«Готов к труду и обороне» – популяризация здорового образа жизни и Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «ГТО»;

«Волонтёры Победы» – обучение технологиям массового вовлечения студенческой молодежи в мероприятия гражданско-патриотической направленности;

«Многонациональная Россия» - консолидация усилий молодежных объединений с целью воспитания гражданской идентичности и профилактики экстремизма в студенческой среде.

В программе форума были запланированы интерактивные лекции, тренинги, практикумы по проектной деятельности, мастер-классы, творческие встречи.

За время проведения Форума участников посетили: известный актёр театра и кино, кинорежиссер Владимир Гостюхин; известные российские биатлонистки, заслуженные мастера спорта России, олимпийские чемпионки Альбина Ахатова и Галина Куклева.

По словам студентов, домой они уехали с новыми знаниями, инициирующими к реализации на практике, хорошим настроением и новыми друзьями.

Источник: Центр медиакоммуникаций

Поделиться